Интересно о повседневном
  • Блог
  • Статьи про транспорт
  • Статьи не про транспорт
  • О проекте
21.04.2012

Весна на Горьковском

Помните яркую прогулку марта, тогда я показал вам Горьковское направление в окрестностях Электроуглей. Места там интересные, поэтому в апреле я туда вернулся и заглянул на другие платформы.


Раннее апрельское солнце позволяло снимать только с одного ракурса, выжигая все снимки, если я их делал в других направлениях. Поэтому получилось несколько… однобоко 🙂 Но я постарался не злоупотреблять.

Первые три платформы показалось очень суетным, не смотря на утро субботы.

1. Платформа Заря.

2. Платформы отреставрировали к 2010 — году запуска Сапсана в Нижний Новгород.

3.

4.

5. Купавна

6. Электропоезд ЭД4М-0328.

7.

8.

9.

10. Электропоезд ЭД4М-0238 и платформа 33 км.

11.

12. На платформах стоят таблички в новом стиле РЖД, правда их тут же стилизовали на свой лад местные подростки.

13. Табличка Пост безопасности ставится перед каждым таким постом на линии, а сам пост, как правило, находится в домике дежурного по переезду. Дежурный осматривает все проходящие составы на предмет технических проблем и обеспечивает безопасность движения.

14. Электропоезд ЭД4М-0306.

15. Струна.

16. Платформа 33 км.

17. Следы жизнедеятельности. Люди, опомнитесь, наркотики убивают. Думаете это не понимают те, кто оставил эти пластиковые трубочки тут? Понимают, к сожалению.

18. Еще несколько кадров с платформы 33 км.

19.

20. Типовой для направления павильон ожидания с кассой.

21. Платформы оснастили пандусами для колясочников. Не смотря на кажущиеся «лишние траты» это возможность путешествовать самостоятельно для многих прикованных к инвалидному креслу. Плохо только, что большинство пандусов заканчиваются не у асфальтированной дорожке, а в весенней грязи.

22.

23. Электровоз ВЛ10у-114

24. Электропоезд ЭД4М-0330

25. А вот и владимирский экспресс.

26. Отражения и грани.

27. Электропоезд ЭД4МКМ-0155

28. А наша следующая остановка — платформа 43 км. Не путать с её тезкой на Ярославском направлении, про которую я делал отдельный репортаж.

29. Поезд прошел и платформа опустела.

30. День только начал прогревать остывшие за апрельскую ночь окрестности и тишину нарушали лишь редкие (пока) птицы.

31. Не смотря на кажущуюся похожесть и одноликость, у каждой платформы есть свой шарм и неповторимость, лицо и визитная карточка. Ее просто нужно понять 🙂 Нередко визитка платформы — такая вот дачная тишина.

32. Бывая где-то я стараюсь запомнить атмосферу, которая там была. Атмосферу этого идилического утра нарушила семейная ссора. Сначала бежала она, в слезах. А за ней шел он виновато что-то говоря невпопад и не о том. Она говорила о разводе — окончательном и бесповоротным. Они оба примерно равного возраста, достаточного для того, чтобы из детям было лет 25-30. Сцена была не громкой, не грязной, но какой-то тоскливой. Повод был в том, что он не захотел дать ей 20 рублей на сухарики. Причина конечно же была где-то далеко и глубоко. Даже спустя несколько месяцев я почему-то помню их тот настрой. И хочу сказать всем — берегите друг друга, цените и уважайте. Чтобы не расколоть потом свою семью вот так, на глазах у всех на дачной подмосковной платформе, которая даже имени собственного не имеет, лишь ПЛ 43 КМ.

33. А вот и утренний Сапсан из Нижнего.

34. Скоростной ЭВС2-02

35. Электропоезд ЭД4М-0347

На сегодня всё, благодарю за внимание!

Tagged 2012, 33 км, 43 км, Весна, ВЛ10, ВЛ10у-114, Горьковское направление МЖД, Заря, Купавна, Сапсан, ЭВС2-02, ЭД4М, ЭД4М-0238, ЭД4М-0306, ЭД4М-0328, ЭД4М-0330, ЭД4М-0347, ЭД4МКМ-0155, Электропоезда
  • Facebook
  • Twitter
  • Pinterest

Post navigation

   Сортировочная станция Бекасово
Горьковское направление и БМО   

You may also like

Необычные поезда на участке Дулёво — Давыдово

Continue Reading

Участок Дулёво — Давыдово 🇷🇺

Continue Reading

представляюсь

Привет, я Александр Любите ли вы железные дороги так, как люблю их я? :) На этом сайте вы найдёте путевые заметки разных лет и статьи не только на темы транспорта. Остаёмся на связи!

Свежие видео

https://www.youtube.com/watch?v=FhNbvasJpRQ

Метки

Видео (1) Выставки и музеи (10) Город (120) Ночное (23) Природа (121) Разобранные и разрушенные (20) Транспорт (494)

kamensky

Дорожные картинки, зиме кон Дорожные картинки, зиме конец.
На излете зимы #зимавподмос На излете зимы #зимавподмосковье #чехова_1_3
Лес. Вид сверху. Местами вид Лес. Вид сверху. Местами видимость менее 30 метров )
Седые от мороза ели Седые от мороза ели
Зимний закат #latergram Зимний закат #latergram
🇷🇺 #Флюорография 🇬🇧 #Photo 🇷🇺 #Флюорография
🇬🇧 #Photofluorography
Чего только не делают из палет 🤭
Загрузи больше… Следуйте в Instagram

БМО 2 раза Пройдено
31 страна Где я побывал
546 мест Освещено
150 000 Фотографий Сделано

Свежие комменты

  • Павел к записи Участок Дулёво — Давыдово 🇷🇺
  • Павел к записи Рождественский пар на Ярославском направлении
  • Александр к записи Участок Дулёво — Давыдово 🇷🇺
  • я к записи Северное БМО, май 2019
  • RVR к записи Участок Дулёво — Давыдово 🇷🇺

Рубрики

  • Видео (1)
  • Выставки и музеи (10)
  • Город (120)
  • Ночное (23)
  • Природа (121)
  • Разобранные и разрушенные (20)
  • Транспорт (494)

© 2001 - н.в. Alexandr Kamensky Текст и фотографии можно использовать без дополнительного запроса при соблюдении условий лицензии CC BY-ND.