
1. Платформа Колычево расположена в деревне Верзилово. Линия железной дороги проходит в непосредственной близости от Преображенского храма.

2. Вид в сторону Сотниково, слева заметна платформа Колычево.

3. Линия БМО делит деревню на две части. Для проезда в насыпи сделан тоннель.

4. Панорама деревни Верзилово и линии БМО.

смотреть крупнее
Учитывая что линию строили уже в советское предвоенное время, нахождение кладбища с одной стороны от линии, а храма с другой наводит на определенные мысли о возможном переносе его части ради прокладки пути. Хотя я искренне надеюсь, что это не так.
В окрестностях Верзилово протекает река Каширка. Через нее БМО проходит по шикарному арочному мосту, типичному для этой местности (Барыбино, старый мост через Оку). Фотографии можно посмотреть здесь и здесь. О нем будет отдельный репортаж.
5. Бывшая станция Шматово. Путь в сторону Жилёво.

6. На станции осталась платформа, рядом с которой высажены голубые ели (это не анекдот 🙂 .

7. Станционное здание в Шматово.

8. Таблички в Шматово модернизация не затронула.

9. Напротив станции лежат мостовые фермы. Поговаривают — из них можно быстро восстановить старые мосты БМО Жилёво / Михнево.

10. Шматово, вид в сторону Сотниково.

В качестве бонуса — подъездной путь в окрестностях Жилёво, ничего сверхъестественного, но мне очень понравилась эта вытаивающая кривая в весеннем лесу.
11. Подездной путь в окрестнстях станции Жилево.

12.

